14 июня 2016
alibaba_transconteinerВ соответствии с договором, «ТрансКонтейнер» станет генеральным провайдером логистических услуг с использование железнодорожного сообщения между Китаем и Россией для пользователей портала группы Alibaba.

ПАО «ТрансКонтейнер» 14 июня подпишет с китайской группой компаний Alibaba договор о логистическом обслуживании клиентов группы, заявил на международной конференции «Железнодорожный бизнес на транзитных скоростях» генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Петр Баскаков.

«Компания «ТрансКонтейнер» имеет своей целью интеграцию в сети современных интернет-магазинов, чтобы предлагать все более качественные услуги доставки все более широкому кругу потребителей. Мы видим себя публичной, общедоступной сервисной компанией. На пути к этой цели «ТрансКонтейнер» начал сотрудничество с группой компаний Alibaba, мы подготовили и сегодня подпишем с группой договор о логистическом обслуживании клиентов группы», — сказал он.

По его словам, в соответствии с договором, «ТрансКонтейнер» станет генеральным провайдером логистических услуг с использование железнодорожного сообщения между Китаем и Россией для пользователей портала группы Alibaba.

«Это позволит миллионам клиентов логистической платформы Alibaba получить доступ к услугам нашей компании на всей территории Китая, а «ТрансКонтейнеру» позволит существенно расширить сеть сбыта своих услуг», — добавил Баскаков.

Alibaba является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Масштаб компании ставит ее в один ряд с такими гигантами индустрии, как Yahoo, Amazon, eBay, AOL.