volvoВ следующем году премиальный автопроизводитель Volvo Carsприступит к реализации самого масштабного проекта по тестированию автомобилей с системами автономного управления. Это позволит ускорить внедрение этой технологии, которая обещает радикально снизить количество ДТП, а такжеразгрузить дороги и высвободить время для водителей в ежедневных поездках.

Имя Volvo является синонимом дорожной безопасности с тех пор, как в 1959 году компания представила миру ремень безопасности. Сегодня Volvo возглавляет работы по созданию систем автономного управления — это полностью соответствует стратегии компании, согласно которой к 2020 году люди не должны будут погибать или получать серьёзные повреждения в новых автомобилях Volvo.

«Автономное управление – это прорыв в области автомобильной безопасности, — отметил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo. – Чем быстрее автомобили с технологиями автономного управления появятся на дорогах, тем быстрее мы сможем обеспечить условия для сохранения жизней людей».

Господин Самуэльссон выступит на семинаре, организуемом Volvo и Thatcham – компанией, осуществляющей исследования на рынке страхования. Семинар «Будущее с автомобилями, оснащенными автопилотами: перспективы и последствия для страховой индустрии» пройдет 3 мая в Лондоне в выставочном центре America Conference Centre.